Строительство доходных домов в России

17.02.2012 12:39
Печать PDF

Приобрести жилье в доходных домах можно будет в пожизненный найм.

По сообщению Е. Николаевой, заместителя председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, в настоящее время в Госдуму РФ готовится новый законопроект, регулирующий вопросы доходных домов.

Строительство доходных домов уже можно начинать пока на региональном уровне.

По словам депутата - "Наша задача - проанализировать региональное законодательство и совершенствовать федеральное законодательство, чтобы увеличить экономические стимулы для развития этого сектора жилищной политики".

Перед властью стоит новая задача по обеспечению граждан новой категорией жилья. Как пояснила Е. Николаева - "Проведенная приватизация привела к тому, что мы сегодня имеем класс бедных собственников, которые не могут обслуживать свою собственность. Встал вопрос о развитии новых типов жилья, которое предоставляется в найм".

С принятием законопроекта будет внесена возможность приобретения данной категории жилья в пожизненный найм, а так же передачи по наследству.

Данное жилье планируется строить в форме государственно-частного партнерства.

"Для этого требуется совершенствование законодательной базы, которая пропишет все условия и соблюдение прав граждан, инвестора и государства, которое вкладывает свои ресурсы, для того чтобы обеспечить инвестиционную привлекательность" – отметила Е. Николаева.

Комментарии   

 
0 # evgeniy 12.04.2012 16:09
Доходый домъ :cry:
 
 
0 # Макаров Владимир Георгиевич 26.11.2014 15:28
Елена Леонидовна!
Это не конец начала, а начала конца....
Рекомендую....
ВИДЕО:«Нет у ЖКХ начала, зато есть у ЖКХ конец!».