ОТВЕТЫ
  • Уважаемая Инна Валерьевна!
    Платить за расход горячей воды на ОДН я и Вы должны независимо от того, потребляем мы горячую воду в квартире, или нет, установлена ли заглушка на трубе ввода горячей воды или нет, и вообще – даже если мы загораем в Майами и моемся морской водой, УК нам насчитает плату за ОДН.
    Единственное преимущество установки заглушки на горячей воде ОДН – не нужно будет платить каждые три-четыре года за поверку счетчика горячей воды.

    В отношении других «махинаций» с платой за ОДН с Вами согласен и президент В.Путин, который услышал Ваш (и мой) «крик и плач души» и понял, что за «НЕХОРОШИЕ» Правила № 354 он подписал 6 мая 2011 г.
    Вот его слова 06.02.2013 в газете «Комсомольская правда» в статье «Владимир Путин – об услугах ЖКХ»:
    «Вот мы бубним, бубним все по поводу повышения качества, а мало что меняется»:
    « … В прошлом году мы внедрили механизм разделения платежа на индивидуальную часть и общедомовые нужды.

    ЧТО ХОТЕЛИ? Чтобы теперь в платежках указывалось, сколько потрачено на личное потребление в конкретной квартире, а сколько надо заплатить на нужды дома.

    ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПО ФАКТУ? Начался быстрый рост платежей, в отдельных случаях двух- и трех-кратный. В том числе и из-за переноса всех издержек на конечного потребителя. А люди, которых обязывают платить за некачественную услугу, оказались попросту загнанными в угол. Эту ситуацию надо менять!»

    Если Вас заинтересует, пришлю более полный текст его речи на тему ОДН, махинаций и беспредела в ЖКХ на Совещании по вопросам улучшения качества жилищно-коммунальных услуг 4 февраля 2013 года в Сочи и другие высказывания на эту тему. Вы можете найти эту речь и в Интернете.

    Будем надеяться, что в ближайшее время что-то поменяется в этой дури с ОДН!

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы