ОТВЕТЫ
  • Государственной Думой РФ принят Федеральный закон (от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Согласно данному закону до 1 января 2012 года собственники помещений и жилых домов обязаны установить приборы учета на используемую воду, тепло и электроэнергию и обеспечить их обслуживание (ст. 13 Закона об энергосбережении). Согласно вышеуказанному закону Вы имеете полное право установить приборы учета тепла в своей квартире.
    При всех положительных моментах установки счетчика тепла в квартире, не каждому собственнику многоквартирного дома экономически целесообразна его установка. В первую очередь это зависит от вида разводки системы теплоснабжения в Вашем доме. При вертикальной разводке внутридомовых тепловых сетей установка квартирного счетчика тепла экономически не выгодна, так как счетчики придется установить на каждый стояк в Вашей квартире. При горизонтальной разводке труб в Вашу квартиру приходит всего две трубы (труба подачи тепла и труба обратного хода теплоносителя). И Вам не придется устанавливать несколько приборов учета. В этом случае установка квартирного счетчика учета потребления тепла экономически более выгодна.
    Если Вы решили установить счетчик тепла в своей квартире, то первый шаг, который необходимо сделать — написать заявление в свою управляющую организацию на установку прибора учета. После того, как вам выдадут технические условия на установку, вы обязаны составить проект и согласовать его с теплоснабжающей организацией. Ваша управляющая организация обязана опломбировать приборы учета, после чего оплата будет производится по показаниям.
    ответ от Администратор - ет назад

    Администратор
  • Счетчики теплосети не дают ставить. Ибо прибор не реагирует на малый квартирный теплосъем.
    ответ от Андрей - ет назад

    Андрей
  • Современные поквартирные приборы учета тепла имеют достаточную точность измерений и при поддержании требуемого температурного перепада между подающим и обратным трубопроводом погрешность измерения будет допустимой. В Вашем случае если ресурсоснабжающая организация не предпринимает должных мер по установке поквартирного прибора учета тепла, обратитесь в Государственную жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. При дальнейшем неисполнении своих обязанностей на организацию можно подать в суд.
    ответ от Администратор - ет назад

    Администратор
Найдены подобные вопросы