ОТВЕТЫ
  • Согласно ст.44 ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме помимо всего прочего относятся и принятие решения об установлении оранной системы.
    Если в Вашем вопросе речь идет об охране общего имущества дома, к которому относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование, то общее собрание правомочно решать вопросы по обеспечению охраны данного имущества. В таком случае, Вам придется действовать в соответствии с принятым общим собранием решением.
    Если речь идет об охране Вашего личного имущества (квартиры), то общее собрание не вправе предъявлять к Вам какие-либо требования по охране квартиры.
    ответ от Николай - ет назад

    Николай
  • Доброго времени суток!. Сама провожу собрание в МКД. И Знаю точно- если проведено собрание, в установленный законом срок все были извещены о нем , приняло участие 2/3 и более от количества собственников, принято решение более 2/3 от количества голосовавших-тогда Вам остается только подчиниться общему собранию. Но если собрание не было или проведено в нарушении закона- идите в суд.Удачи.
    ответ от Гергерт Н.А. - ет назад

    Гергерт Н.А.
Найдены подобные вопросы