ОТВЕТЫ
  • Принятый ответ
    Здравствуйте, Таня Л.!
    Лично я не хотел бы, чтобы вопросы – ответы на сайте из организационно-технической-юридической-ЖКХшной плоскости перешли в политико-экономическую плоскость.
    Адресные судебные иски нужно предъявлять к высшим должностным лицам России, не сумевших сотворить «экономическое чудо» (не в пример Китаю), на основе которого только и могла быть выполнена статья 16 «Закона о приватизации жилищного фонда».

    Статья 16 «Закона о приватизации… » тихо и мирно «переместилась в мир иной» (или «почила в бозе»?) 26 декабря 2012 года Федеральным законом № 271-ФЗ, которым «Жилищный кодекс Российской Федерации» N 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года дополнен обширным разделом IX «ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ», содержащим 4 главы и 25 статей, а также многочисленные изменения и дополнения других статей на тему капитального ремонта жилья.
    Будем читать – штудировать эту главу, надеяться на экономическое чудо, когда на Ульяновские и Нижегородские дома посыплется «манна небесная» из наших же тощих кошельков.
    Если подавать такие иски в суд, то нужно сразу в Европейский суд по правам человека. Но даже если этот суд присудит властям России выполнить капитальные ремонты домов или наложит штраф, откуда эти деньги возьмутся? Лично я очень опасаюсь за свой карман!
    Удачи Вам в капитальном ремонте домов!

    P.S. Таня Л.! На политико-экономические темы удобнее обмениваться мнениями по эл. почте, хотя мне в 80 лет поздновато вершить революции в России, даже по Интернету.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы